Как написать встречный иск о привлечении к делу третьей стороны в иске на алименты, которое подала бывшая гражданская жена мужа, у нас есть совместный ребенок.
Никак. Для этого просто Вы или он подаёте ходатайство.
Но смысла нет третьим лицом участвовать.
Взыщите алименты с него. А он уже иск об изменении размера алиментов...
Вам нужно заявить самостоятельные требования как третьему лицу.
1.Если это приказ, то он просто его отменяет и ваше привлечение невозможно
2.Если это иск, то ваш муж подает ходатайство о привлечении вас в качестве третьего лица ст.
Добрый день, Татьяна.
В данном случае Вы не являетесь третьей стороной. Размер алиментов в пользу бывшей супруги будет определён учётом общего числа детей у вашего мужа, на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода (ст. 81 СК РФ). В любом случае муж как ответчик может заявить ходатайство о привлечении вас как третье лицо.