За 8 лет ни разу от матери ребенка не было выплат ЖКХ за часть квартиры в котрой прописан ребенок.
У меня такой вопрос: Можно ли выписать 9 летнего ребенка из не приватизированной квартиры от отца к матери в квартиру, если данный ребенок за 8 лет ни разу не был в этой квартире? За 8 лет ни разу от матери ребенка не было выплат ЖКХ за часть квартиры в котрой прописан ребенок.
Здравствуйте, Дмитрий! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании ребенка не приобретшим право на данное жилое помещение, т.к. он в данное жилое помещение в установленном порядке не вселялся и там не проживал. Право на жилье у члена семьи нанимателя жилого помещения (в т.ч. и у несовершеннолетнего члена семьи), исходя из смысла ст.70 ЖК РФ, возникает не в силу его регистрации в данном жилом помещении, а в силу факта его вселения в это помещение (т.е. реального проживания в нем).
С уважением, А.Д.Руслин.
Дмитрий, да, это возможно. Если нужна помощь, -обращайтесь лично.
Здравствуйте, Дмитрий.
Конечно, нужно больше информации, но можно выписать через суд как не приобретшим право пользования.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.