Возможно ли прописать новорожденного в квартире в г. Краснодаре, если у родителей прописки в другом городе?
Мой муж является собственником квартиры в г.Краснодаре, но сам прописан в другом городе. У меня тоже прописка другая. Можем ли мы прописать новорожденного в квартире в Краснодаре?
Здравствуйте, Анна!
Необходимо зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца или матери, так как согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет признается место жительства родителей.
Удачи!
Местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место житльства их родителей. Т.е. ребенок может быть прописан только по месту прописки одного из родителей.