По каким причинам (больничный, командировка или что то ещё) можно оттянуть дело?
Уже 1 раз оттянула по причине отпуса, и 1 раз оттянул сам суд. остался 1 месяц из 3-х за административн. Нарушение.
Заранее спасибо!
Уважительными причинами для неявки в суд являются, например, болезнь, подтвержденная документально. Опыт показывает, что в этом случае надо действительно болеть и не просто болеть, а находиться в стационаре. Вместе с тем, если суд поймет, что Вы просто тянете время, он непременно вынесет постановление, уложившись в срок, а Вы потом обжалуйте. Если Вы уведомлены сейчас о дате суда надлежащим образом, то вряд ли у вас пройдут какие-то "фокусы".
о дате суда уведомлена надлежащим образом.
Согласен с коллегой полностью и абсолютно. Иногда обращаются клиенты, которым необходимо просто-таки как можно дольше покататься. Для этого пользуются услугами адвоката или юриста. В моей практике был только один прецедент, когда судья вынес постановление о прекращении административного дела в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Сейчас такие "фокусы" уже не проходят.