К кому можно обратиться на переоформление собственности и сколько это стоит? Существует ли государственное?

Лучший ответ

Добрый день! Расскажите подробнее о какой собственности идет речь, а так же, что вы имеете под переоформлением? Продажа/дарение и т..?

Спасибо, буду знать.

Собственность-квартира и садовый участок. Просто переоформление на маму 72 года чтобы не платить или меньше оплачивать налоги и ЖКХ.

Вам необходимо составить договор дарения на маму, с которым обращайтесь в любое мфц. Госпошлина 2000 за квартиру, 350 рублей - земельный участок.

Такого понятия как "Просто переоформить" в праве не существует. Вы передаете право со всеми вытекающими последствиями. Это чревато потом растратами, которые Вы будете нести при вступлении в наследство. Все нужно взвешивать исходя из конкретной ситуации.

Добрый день. Если имущество находится сейчас в долевой или совместной собственности, то Вам надо сразу к нотариусу идти. Если собственник один, то обращайтесь к выбранному юристу, который составит необходимые документы и проинструктирует по порядку их подаче на регистрацию.