Москва, 27.02.2018, 12:43

Сроки для подачи иска в случае наследства, полученного на основании решения суда

Вопрос №13925748 из г. Самара
опубликован 27.02.2018, 12:43
Хотим купить комнату которая была получена на основании решения суда. В виду приватизации на отца ребёнка и включения в наследственную массу имущества на основании получения свидетельства о праве о наследстве по закону. Решение получили в 2015. Сколько времени наследники другие могут подать иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий срок исковой давности составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права. По признании сделок недействительными - 1 год.

27.02.2018, 12:46

Приветствую Вас. Не совсем понятно о чем родственники другие могут подать иск))) Но если решение суда в течении месяца с момента вынесения судом не было обжаловано родственниками, то думаю никаких проблем возникнуть не должно. Единственно собственники по решению суда должны зарегистрировать свое право собственности в рег палате для того, чтобы совершать регистрационные действия и отчуждение недвижимости.

27.02.2018, 12:49

Могут подать иск том что иск имеют права наследования и их не уведомили о смерти наследодателя а нотариус не выполнила обязательства и не нашла наследника.

27.02.2018, 18:17

Да, по переписке конечно корректно не всегда получается дать ответ, так как не всегда корректно изложен вопрос, Но попробую. Если ребенок вступал в наследство квартиры, как я поняла, то в данном случае могут оспорить только родственники первой очереди - это родители, супруги, дети наследодателя. Сомневаюсь что они не знали о смерти

.

27.02.2018, 18:55