Спор о выселении - Мэрия Тольятти требует выселить 72-летнего ветерана труда и его дочь из наследуемой комнаты, но не предоставляет соответствующие документы
Может ли отдел жилищной политики мэрии выселить 72-х летнего ветерана труда с дочерью из комнаты 11 кв.м.,если эта комната по решению суда от 2004 года включена в наследственную массу и за наследником (частным лицом) признано право наследования. А вышеуказанный ветеран труда и его дочь живут в этой комнате 8,5 лет по договору о внесении залоговой суммы в размере 50000 рублей, которая (сумма) была передана риэлтору для передачи наследнику еще в 2005 году. До настоящего времени наследник не обратился к нотариусу для оформления права о наследстве. Однако при заключении договора о внесении залоговой суммы в 2005 году риэлтор передала копию решения суда от 2004 года о включении комнаты в наследственную массу и признанием за наследником права наследования. Но мэрия г тольятти вдруг через 8,5 лет потребовала выселяться (грозится уже год выселить через суд), посчитав комнату муниципальной, но не предоставив об этом соответствующих документов.
Лучший ответ
Мария Викторовна, если в квартире есть регистрация не могут и наоборот.