Конфликт по поводу наследства - мама умерла, отчим требует деньги при продаже дома
Мама с отчимом прожили 12 лет не в офицальном браке мама умерла я вступил в наследство щас продаю дом отчим с меня требует деньги обязон я ему что нибудь отдовать.
Андрей! В ситуации нужно разбираться детально, там могут быть "подводные камни". Обратитесь очно или по электронной почте к опытному юристу за консультацией. Думаю, что выяснив основные моменты, он всё Вам объяснит.
Нет, Вы ничего не должны по закону отчиму. Так как сожительство не подразумевает наличия общего имущества - каждый распоряжается тем имуществом, которое ему принадлежит на правах собственности. Отчим может подать в суд и, доказав наличие собственных денежных средств затраченных на ремонт или реконструкцию дома, потребовать вложенные средства. Но это решает суд.