Необходимость заключения основного договора после договора намерений - условия и требования

Является ли обязательным заключение основного договора если в прошлом году заключен договор намерения?, что должно прописываться в договоре намерения для обязательного заключения основного договора?

Лучший ответ

Здравствуйте, Иван.

В соответствии со ст. 429 ГК РФ, в предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор, если такой срок в предварительном договоре не определен, то основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. Если одна из сторон уклоняется от заключения договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Это общее правило. Если конкретнее, нужно смотреть Ваш договор.

С уважением,

Никита Андреевич

Спасибо за ответ!

Конкретно вопрос поставьте.

Что покупает?, или продаете, или даете в долг. О чем речь??*???

Какую сделку совершить хотите под отлагательным условием?

Опишите ситуацию, тогда можно будет что-то посоветовать.

Спасибо за ответ!договор намерения на оказание услуг по уничтожению отходов,обязан ли я заключить основной договор,если в условиях договора намерения не прописано что договор намерения не налагает на Стороны никаких финансовых и юридических обязательств