Неисправный телевизор - оплатить ремонт или отказаться?
Виктор, добрый день. К Вам есть ряд вопросов для дачи полноценной консультации: 1 - телевизор сдали на ремонт по гарантии? 2 - отчего образовалась неисправность? 3 - ТВ приобретен в кредит?
Ремонт не по гарантии, не в кредите. Причину поломки я не знаю. Как сказали возможно заводской брак. Но телевизор куплен давно и гарантия прошла.
Как давно куплен телевизор? К продавцу не пробовали обращаться? Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если прошел срок гарантии, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть уплаченные за него деньги, если докажет, что имеется заводской брак.