Челябинск, 27.02.2018, 13:49

Неисправный телевизор - оплатить ремонт или отказаться?

Вопрос №13926370 из г. Челябинск
опубликован 27.02.2018, 13:49
Телевизор отдали на ремонт. Были заменены отдельные детали, но телевизор так и не работает. За данную работу должны или нет платить. Телевизор щабираем, так как ремонтируют уже 3 месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, добрый день. К Вам есть ряд вопросов для дачи полноценной консультации: 1 - телевизор сдали на ремонт по гарантии? 2 - отчего образовалась неисправность? 3 - ТВ приобретен в кредит?

27.02.2018, 13:57

Ремонт не по гарантии, не в кредите. Причину поломки я не знаю. Как сказали возможно заводской брак. Но телевизор куплен давно и гарантия прошла.

27.02.2018, 14:20

Как давно куплен телевизор? К продавцу не пробовали обращаться? Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если прошел срок гарантии, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть уплаченные за него деньги, если докажет, что имеется заводской брак.

27.02.2018, 14:34