Великий Новгород, 27.02.2018, 13:56

Вопрос о возможности требования компенсации при отклонении площади квартиры по ДДУ и акте-приема

Вопрос №13926431 из г. Великий Новгород
опубликован 27.02.2018, 13:56
Добрый день! Я приобрела квартиру по ДДУ площадь была указана 23.540. По замерам БТИ площадь после сдачи дома оказалась 23. В договоре прописано, что при отклонении площади квартиры более чем на 0,5 м., разница оплачивается. Но в акте-приема передачи, который я подписала, есть пункт о том что стороны не имеют финансовых претензий. Скажите, могу ли я все таки требовать компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно требовать компенсаций, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, а срок сдачи дома по договору не нарушен?

27.02.2018, 14:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Согласен с предыдущими, что нужна претензия. Если не отдадут добровольно, то суд... за акт подписанный не переживайте, вы же не нарочно против себя подписали дело выигрышное у вас, только сумма выигрыша там вряд ли серьезная.

03.03.2018, 07:13

Сроки сдачи дома так же нарушены. Вместо 30 сентября, сдали его в конце октября.

27.02.2018, 17:50

В таком случае необходима претензия на взыскание неустойки и разницы в стоимости площади квартиры, подробнее написано Вам в личку.

27.02.2018, 17:52

Здравствуйте, в таком случае подавайте письменную претензию и требуйте выплату неустойки. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.02.2018, 17:52