Возможность возврата денег за недостающую площадь в договоре ДДУ - разница составляет 1,02 кв.м.
У меня в договоре ДДУ есть пункт 1.3. в котором указана, что квартира будет общей площадью 58,72 кв.м. А при предъявлении акта приема-передачи квартиры общая площадь стоит 57,7 кв.м. В ДДУ есть пункт 2.4. В случае, если общая площадь Квартиры после обмера ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» будет отличаться от общей проектной площади более чем на один метр, то стороны проведут соответствующие расчеты по возврату или доплате суммы, рассчитанной исходя из цены одного квадратного метра общей площади на момент заключения настоящего договора. Могу ли потребовать возврата денег за 1 кв.м. ведь общая разница получается 1,02 кв.м.?
Можете потребовать в претензионном порядке, если нужно составить претензию пишите.