Неполная выплата пенсии в 2015 году из-за незачисления стажа заработанного в Украине - нарушение международного договора?
При начислении пенсии в 2015 году в связи с моим переездом из Украины в РФ мне не зачислен стаж до 2004 года заработанный в Украине на шахте? Почему? Согласно международного договора людям работавшим в СССР и РФ,пенсия должна выплачиваться полностью.
В контексте вопроса - стаж должен быть засчитан, вариант отказа - только в случае отсутствия соответствующих подтверждающих документов, в том числе и по фактическим условиям работы.
Добрый день, должен быть засчитан, обратитесь в Пенсионный фонд с требованием засчитать, в случае отказа вы имеете обжаловать данный отказ в суде.