Применение сервитута в случае прохода газовой трубы через ванную и веранду соседа на кухню
Газовая труба проходит через ванную и веранду соседа ко мне на кухню. Применим ли тут сервитут предусмотренный ст.ст.274 и 277 ГК РФ.Сосед грозится отрезать газовую трубу.
Лучший ответ
Добрый день, проект газопровода по его стороне узаконен? Если да, то отрезать он не имеет права. Единственное, что он может через суд вас обязать перенести трубу если такая возможность имеется.
Спасибо, теперь все ясно.