Спор о газовой трубе перед домом - как разрешить конфликт с соседом?

Купили дом. Газовая труба соседа перекрывает въезд на участок. Я попросила соседа перенести трубу, на что он ответил: тебе мешает ты и переноси. Кто прав в этом споре? И как заставить соседа перенести газовую трубу? Можно ли установить сервитут, так как труба проходит по нашему участку?
Лучший ответ

Газовую трубу не вы ни сосед просто так перенести не может.

Сервитут можно на это к газовой организации, это не его труба, а газовой орагнизации, и с вопросомо выноса тоже туда.