Как смена фамилии после развода влияет на ограничение выезда и обязательства по кредиту?
Брал кредит, по которому супруга является солидарным заемщиком. Допустили просрочку платежей. Имеется судебное решение об ограничении выезда за территорию РФ в отношении нас обоих. В данный момент находимся в процессе развода, после которого супруга хочет вернуть девичью фамилию. Вопрос: снимет ли смена фамилии с неё ограничение на выезд и обязательства по кредиту?
Алексей Анатольевич, здравствуйте! Смена фамилии Вашей супруги не повлечет снятие с нее обязательств по кредитному договору.
А как на счёт ограничения выезда?
Это тоже ничего не изменит
Она же будет менять паспорт в УФМС, а там внесут изменения в базу данных в связи с переменой фамилии.