Лишили прав на 1 год 10 месяцев если утерять права срок так же пойдет если сдать права в ГАИ и что грозит если остановят.
Приветствую Вас!
не наживайте себе проблем. Срок административной ответственности по лишению водительского удостоверения начинается с момента сдачи самого водительского удостоверения. В вашем случае будет необходимо подать заявление об утере и тогда с такого момента будет исчисляться срок. А если Вас остановят и вы вдруг предъявите утерянные права, то не забывайте, вас могут привлечь к мошенничеству по УК РФ. А так же привлечь к административной ответственности, что вы не имеете права управления транспортным средством и все-равно сели за руль.
Такое наказание предусмотрено ч. 2 ст. 12.7 КоАП:
«Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.»
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))