Вопросы о размере алиментов на ребенка при рождении второго и требования к бывшей жене

Проиграли дело об уменьшении алиментов на первого ребенка при рождении второго в следующем браке. На апелляции судья дал понять, что только исполнительный лист на второго ребенка может являться аргументом для снижения. Теперь мне нужно подать на алименты на нашего общего ребенка. Как я понимаю, изучив форум, если я обращусь в суд за судебным приказом, то должна буду указать, что имеется ребенок от первого брака и просить 16,7% на нашего. Если я напишу исковое заявление, то нужно ли указывать бывшую жену как третье лицо и тоже просить 16,7%? Или нужно писать 25% и потом уже муж обратится в суд по одному из мест регистрации двух ответчиков (меня и БЖ) и будет требовать снижения алиментов по двум исполнительным листам сразу до 33%? Поясню, почему это так для нас критично. БЖ живет очень далеко, работает в суде, дело проходило по месту ее прописки, она специально затягивала дело всевозможными способами, в итоге все затянулось почти на год и ездили мы туда несколько раз, что затратно по деньгам, и приходится мужу отпрашиваться с работы. Есть способ получить мне на второго ребенка тоже 25% и чтобы она сюда приезжала по месту моего проживания?
Лучший ответ

Здравствуйте. Сначала Ваша действующая жена подает заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на Вашего ребенка в размере 25% и не указывает про первого ребенка. Получает приказ. Вы подаете иск в суд на снижение алиментов на каждого ребенка по 1/6 к обеим женщинам (два ответчика) Иск подаете по месту регистрации второй жены, так как она ближе. Все.

Спасибо, теперь все ясно.

Просто во всех источниках пишут, что судебный приказ можно получить только если не затрагиваются интересы третьих лиц, а при наличии первого ребенка они затрагиваются.

Если Вы не будете указывать о наличии третьих лиц (особенно если будете подавать заявление по месту своей регистрации, которая у Вас совпадает с мужем), мировой судья даже разбираться не будет - нарушаются чьи-то права или нет-есть брак, есть ребенок, отцовство признано - и вынесет судебный приказ. Вы вообще не понятно, как и на каких форумах вычитали, что можно подавать на уменьшение алиментов только по тому факту, что родился второй ребенок и без наличия исполнительного документа по взысканию алиментов на второго. Надо было проконсультироваться с юристами и потом только идти в суд. Вы просто потеряли время. Сейчас нужно просто получить приказ, подать его приставам, и только после этого муж сможет снизить алименты на первого ребенка, подав соответствующий иск в суд.