Заключено мировое соглашение об алиментах на детей, приставы не могут привлечь к уголовной ответственности
Здравствуйте!
Если должник (ответчик) злостно уклоняетсяот уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, это влечет за собой уголовную отвтетственность. Мировое соглашение в суде утверждается определением суда ( а не решением). Этим и мотивирует свой отказ в возбуждении уголовного дела пристав.
Если Вы уже обращались с требованиями о взыскании алиментов, а новый Ваш иск их повторяет, то на основании гражданско-процессуального кодекса суд Вам его возвратит, так как данные требования уже рассматривались судом и не могут быть рассмотрены повторно (таков закон).
Ваше заявление будет принято, если Вы сформулируете Ваши требования иначе. Например, попросите увеличить размер алиментов, в связи с изменившимися обстоятельствами (от содержания заявления будет зависеть удовлетворят его или нет, так что будьте внимательны с формулировками)
Также попробуйте подать жалобу на пристава старшему судебному приставу или в суд.