Как разрешить спор о выплате иска морального ущерба, возникшего в 2008 году, после того как истец отказался от предложения на мировую согласно нотариально заверенным условиям и предложил обналичить матерински

У меня такой вопрос, у моего супруга иск морального ущерба, в сумме 228000 рублей... присуждённый в 2008 году... он его не платил по причине того, что находился в местах лишения свободы... в 2015 году он освободился... в феврале 2017 года через суд сделали индексацию и добавили ещё 175000 рублей... с марта 2017 года до сегодняшнего дня мы платили по 500-1000 рублей, по причине того, что его никуда не берут на работу... в конце концов он нашёл работу... туда пришёл иск с судебных приставов и его уволили оттуда, ну видимо не хотят возиться с этим всем... мы решили поговорить с истцом и выйти на мировую, с тем условием, чтобы она забрала иск с производства и мы ей будем выплачивать по 7000 каждый месяц, но при этом предложили все это нотариально заверить... истец сначала согласился, а потом передумал и предложил нам обналичить мат капитал, и отдать ей эти деньги... в общем мы ни к чему не пришли и она сказала, что в апреле сделает индексацию за 2017 год ( ( ( ( (

Вопрос как нам быть? ( ( ( (

Лучший ответ

При процедуре банкротства долги по возмещению морального вреда не списываются. Процедура банкротства не поможет. Выход либо платить, либо работать неофициально, либо найти работу где не уволят из за исполнительного листа. За обналичивание маткапитала предусмотрена уголовная ответственность.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! В вашей ситуации мужу могу предложить только процедуру банкротства, но это платная процедура зато избавит вас и особенно вашего мужа от долгов. Могу помочь.

То что нужно. Спасибо!

Теперь вопрос встал такой... истец позвонил и просит отдать ей 250 тысяч, т.е 150000 она прощает... но при этом говорит... как поступят деньги на ее счёт...только после этого она откажется от 150000 рублей...

Как правильно отдать деньги и чтобы нас не обманули...