Как удалить имя отца из записи о ребенке для получения статуса матери-одиночки? [Ссылка на закон]
Отца моего ребенка лишили родительских прав по решению суда. В браке мы с ним не состояли. Хочу чтобы в графе отец отсутствовала запись о нем. Нужно мне это для того чтобы получить статус матери-одиночки, поскольку алименты все равно он нам не платит и уехал неизвестно куда. Мне одной тяжело оплачивать все необходимые услуги, а у матери-одиночки много льгот по оплате за разных услуг, например садик, школу, услуги ЖКХ и т.д. Пожалуйста дайте ответ со ссылкой на закон.
Светлана, добрый вечер!
Берете заверенное Решение суда и идете в ЗАГС, получаете новое Свидетельство о рождении ребенка без указания в нем сведений об отце.
Всего доброго,
С уважением,
Светлана, здравствуйте! О лишении родительских прав делается соответствующая отметка в актовой записи ребенка. Не более. Отец так и остается указанным в свидетельстве о рождении, статуса матери-одиночки Вы получить не сможете.
С уважением,
Харченко О.В.