Процедура лишения отца родительских прав и статус матери одиночки - основные шаги и необходимые документы
Здравствуйте, Елена! Лишить прав можно через суд, а вот статус матери-одиночки Вы не получите, отцовства лишить можно только в двух случаях, через суд, если доказать, что отец не является биологическим отцом и добровольный отказ, но только в пользу усыновления ребенка другим мужчиной. По выплате алиментов, обращайтесь к судебным приставам.
Лишение родительских прав возможно только по решению суда.
Отказаться от ребенка невозможно, лишайте отца ребенка прав.
Лишение родительских прав отца не лишает его обязанности выплачивать алименты.
Если на протяжении последних 6 мес алиментщик не выплачивал долг, то возможно привлечение последнего к уголовной ответственности.