Права ответчика в административном правонарушении - могу ли я требовать копии лабораторных исследований и фотоматериалов?
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как ответчик в административном правонарушении попросить или потребовать у инспектора копии лабораторных исследований и фотоматериалов по моему делу. Дело по нарушению экологического состояния на предприятии. Инспектор отвечает, что мне это не нужно, а все будет подшито в материалах дела. Мне на руки протокол и определение. Кто из нас прав? Спасибо!
Согласно административному законодательству, вы как ответчик имеете право знакомиться с материалами административного производства, в связи с чем советую вам написать ходатайство, а в случае отказа в его удовлетворении, написать жалобу на действия лица.