LSN Messenger
Красноярск, 27.02.2018, 18:01

Вопросы о необходимости платежей за посещение государственного детского сада для ребенка-инвалида и деньгах, получаемых садиком от государства

Вопрос №13927829 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2018, 18:01
Ребенок-инвалид ходит в кратковременную группу в государственный детский сад (три раза в неделю по три часа) ,по закону ребенок посещает бесплатно, вроде как?!... Но воспитатели настойчиво дают квитанцию добровольных взносов-говорят что взнос должен быть в размере 400 руб в месяц... плюс говорят о общем ремонте садика... в прошлом году собирали по 1000 с детей-инвалидов. До поступления в садик, мой ребенок получал от государства 1175 р.в месяц-на домашнем обучении. . как подала документы в сад, это было в июле 2017 г, с этого же момента соц. защита перестала начислять за домашнее обучение, так как ребенок в саду числится. Начал посещать с сентября, и лето они не занимаются. Мне хочется разобраться, имею я права не платить эту "добровольную" сумму? И получает ли детскии сад от государства деньги за ребенка-инвалида? И в каком размере?... просто хочу разобраться... и полагаю-раз ребенку не платят за обучение, значит-эта сумма идет в детсад.. Возможно я не права. Помогите пожалуиста разобраться. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы сами пишите, что взнос добровольный, в чем же тогда Ваш вопрос?

Не хотите, не платите ничего

Никто с Вас насильно вымогать деньги не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.02.2018, 00:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Здравствуите. Спасибо, что ответили. Анжела Сергеевна, взнос добровольно-принудительный!

Каждый раз вручают квитанции. Поэтому хочу разобраться, в случае большего давления, что я могу сказать педагогам и заведующей? Если государство оплачивает за ребенка-инвалида, то сколько? Известно, что те дети-инвалиды, которые пошли в сад уже третии год, то взнос у них 600. Если государство вносит в сад 1175-те что ребенок получал на домашнем обучении, то почему требуют еще взносы? Ребенок там не спит, не питается.

28.02.2018, 05:19

Здравствуйте, В случае давления и принуждения сразу пишите жалобу в прокуратуру и ничего не платите, если не хотите

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.02.2018, 22:24