Александров, 27.02.2018, 18:34

Непонимание при выборе документа для заключения брака на территории РФ

Вопрос №13927952 из г. Александров
опубликован 27.02.2018, 18:34
Добрый вечер! Столкнулись с таким непониманием. Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том что я гр.Украины, въехала на территорию РФ по загран паспорту, естественно РВП получила по загран паспорту и документы на Вид на жительство подала так же по нему. Теперь хочу выйти замуж за гр. РФ,но!я хочу выйти замуж по внутреннему паспорту, так как там есть отчество, а в загран паспорте его не имеется, и если я буду выходить замуж по загран паспорту то и тут отчество потеряется, по пути получения гражданства отчество теряется, но,я планирую его восстанавливать, а вот в ЗАГСе уже оно и не востановится и вообще отказуются принимать по внутреннему паспорту Украины, трактуя это тем что въехала я по загран паспорту и штамп РВП стоит так же в загран паспорте, тоесть и замуж я тоже по нему должна выходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете и в ЗАГС подавать документы на регистрацию брака и на гражданство РФ тоже. При получении паспорта гражданина РФ все эти вопросы можно решать без проблем. При желании можете написать, когда получите паспорт и я вам проконсультирую как дальше вам поступать. Удачи.

27.02.2018, 20:24

Вне территории Украины документом, удостоверяющим личность, является загран. Паспорт. Полагаю, что несоответствие ФИО во внутреннем и загран. Паспортах должно устраняться получением нового загран. Паспорта, в котором отчество будет указано. Обращайтесь в Посольство Украины в РФ.

27.02.2018, 18:41
Оценка автора вопроса:
Пологать,это не быть уверенным...новый загран паспорт можно получить,но он так же будет выдан,как и старый,тобиш без отчества...

Меня интересует вопрос, могу ли я выйти замуж по внутреннему паспорту, а не по загран, с которым въехала в РФ.Где в законе прописано, что я обязана выходить замуж только по тому, с которым пересекала границу!? ведь я могу предоставить внутренний паспорт с ноториально заверенным переводом и также приложить загран где указано РВП, тобиш на каких основаниях я нахожусь в РФ.

27.02.2018, 22:11

Не можете по внутреннему паспорту, т.к. за пределами Украины документом, удостоверяющим личность является загран. Паспорт, а не внутренний. Внутренний для внутреннего использования внутри Украины.

27.02.2018, 22:14