Спор о судьбе государственного дома престарелых - Отходит ли он от государства или могут его продать вместо этого?
Здравствуйте. При оформлении бабушки в государственный дом престарелых сказали, что дом отойдет государству. Хотя ранее бабушка написала завещание на меня. Кроме того могла бы и продать его.
Вас обманули. Завещание остается в силе, если только бабушка сама не изменит его или не отменит. Если бабушка дееспособности не лишена, она вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Проверьте завещание.
Здравствуйте, Если вы прямой наследник то и перейдет к вам по наследству не зависимо от того где находится престарелый человек Тем более если написано завещание в вашу пользу то согласно завещании наследство перейдет к вам.