Как узнать у ТСЖ о тарифах по водоснабжению и водоотведению и их предоставлении
Все тарифы вы можете узнать, обратившись в ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ЭНЕРГЕТИКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ.
Доброго времени суток, Иван. В соответствии с ст. 5 ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" исполнительный орган субъекта утверждает тариф в отношении каждого поставщика коммунальных ресурсов. Таким образом, зайдя на сайт Региональной энергетической комиссии своего субъекта, Вы можете найти постановление, в котором будет указана цена, установленная конкретно Вашего поставщика коммунальных услуг. Также поставщик коммунальных ресурсов обязан опубликовывать сведения о тарифах. Обычно их печатают на обратной стороне квитанций, либо выкладывают постановления на сайте организации. Таким образом, узнать размер тарифа за водоснабжения и водоотведения можно на сайте поставщика. Акцентирую внимание, что не ТСЖ, а именно поставщика. Например МУП Водоканал.
Если Вас интересует какие денежные средства собирает ТСЖ, то это суммы на содержание общедомового имущества, кап. ремонт и прочие расходы на содержание дома. Чтобы что-то более конкретно сказать, необходимо уже увидеть квитанции не только представляемые ТСЖ.
Подведя итоги, можно выделить три способа узнать размер тарифа за водоотведение:
- на сайте региональной энергетической комиссии вашего Субъекта
- на обратной стороне квитанции (если там печатают)
- на сайте поставщика комм. Ресурса.