Объязательно платить за капремонт?
Лучший ответ
Обязательно для собственников помещений в МКД, кроме аварийных домов.
Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка. Ст.169 ЖК РФ.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, обязательно, не будете платить, с Вас Фонд капитального ремонта взыщет не только задолженность по взносам, но и судебные расходы, включающие в себя госпошлину и расходы на юриста. Вам оно надо?