Как определить порядок пользования трёх комнатной квартирой при разделе владения ипотекой?
Определить порядок пользования жилой площадью можно только по решению суда. И здесь не учитываются размеры долей в праве собственности. Учитываются лишь интересы лиц, зарегистрированных и проживающих в квартире. Другое дело, если у Вас с бывшим супругом уже сложились новые семьи, то каждый из вас вправе запретить проживание в квартире лиц, не зарегистрированных в ней.
Приветствую Вас. Составьте письменное мировое соглашение о порядке пользования квартирой. Либо быстрее закройте долг по ипотеке, продайте квартиру и разъезжайтесь.