Непотеряю ли я квартиру в случае смерти матери или необходимо оформить дарственную.
Я проживаю и прописан в квартире вместе с матерью, квартира приватезирована на мать. В настоящее время я работаю в другом городе, а по месту прописки я предоставляю справку с места работы и с меня неберут по прописке плату за ком. услуги. В квитанции я числюсь как временно отсутствующий. Непотеряю ли я квартиру в случае смерти матери или необходимо оформить дарственную.
Лучший ответ
Потерять квартиру после смерти мамы Вы можете исключительно в том случае, если мама оставит завещание на кого-то постороннего. Если завещания не будет, нет других наследников, то ва мостанется только в срок не более шести месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и оформить квартиру в свою собственность.
Огромное спасибо за ответ!