LSN Messenger
Пермь, 27.02.2018, 20:32

Как подать в суд на развод по доверенности от осужденного, если отсутствуют дети и имущество и приговор продлится более 3 лет? Как определиться с местом подачи и необходимыми документами?

Вопрос №13928530 из г. Пермь
опубликован 27.02.2018, 20:32
Скажите пожалуйста, какие нужны документы для подачи в суд на развод по доверенности от осужденного, детей и имущества нет, сидеть ещё более 3 х лет, и по месту жительства кого подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы согласны на развод, то вам нет никакой необходимости обращаться в суд

Поскольку муж осужден на срок более 3 лет, то достаточно вашего заявления в ЗАГС в одностороннем порядке с приложениям копии обвинительного приговора и свидетельства о браке

Через месяц после подачи заявления получите свидетельство о расторжении брака.

27.02.2018, 20:36

Доверенность написана не на жену, а на другого человека, жена против развода.

27.02.2018, 20:39

Понятно. От осужденного требуется копия его паспорта, свидетельство о заключении брака и справка о том, что он находится в местах лишения свободы.

27.02.2018, 20:45