Как подать в суд на развод по доверенности от осужденного, если отсутствуют дети и имущество и приговор продлится более 3 лет? Как определиться с местом подачи и необходимыми документами?
Если вы согласны на развод, то вам нет никакой необходимости обращаться в суд
Поскольку муж осужден на срок более 3 лет, то достаточно вашего заявления в ЗАГС в одностороннем порядке с приложениям копии обвинительного приговора и свидетельства о браке
Через месяц после подачи заявления получите свидетельство о расторжении брака.
Доверенность написана не на жену, а на другого человека, жена против развода.
Понятно. От осужденного требуется копия его паспорта, свидетельство о заключении брака и справка о том, что он находится в местах лишения свободы.