Что делать после регистрации ИП без предпринимательской деятельности - обязательные платежи и отчетность в налоговую
Все зависит на какой Вы системе налогообложения и когда зарегистрировали ИП.
Если Вы на УСН (Упрощенная система налогообложения_:
1) ДЕКЛАРАЦИЯ ПО УСН. До 30 апреля 2018 г. нужно подать в ИФНС Декларацию по УСН за 2017 г. Декларация по УСН подается один раз в год в ИФНС по месту жительства ИП!
2) До 31.12.2017 г. в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г нужно полностью заплатить фиксированные взносы за себя на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование, ВНИМАНИЕ! даже если нет деятельности и нет доходов.
Размер взносов определяется исходя из величины МРОТ, установленного на начало года:
фиксированный платеж на обязательное пенсионное страхование: МРОТ*12*26% (за 2017 год - 7 500*12*26% = 23 400 руб.);
фиксированный платеж на обязательное медицинское страхование: МРОТ*12*5,1% (за 2017 год - 7 500*12*5,1 = 4 590 руб.).