Физическое лицо предприниматель обратилось в суд по вопросу, связанному с его деятельностью - какие нормы применить в арбитраже?

Лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, обратилось в суд общей юрисдикции как физическое лицо по вопросу, связанному с осуществлением предпринимательской деятельности. На какие нормы необходимо ссылаться в ходатайстве о рассмотрении данного дела в арбитраже?
Лучший ответ

Статья 22 ГПК РФ . Подведомственность гражданских дел судам

Спасибо за ответ!

Для ответа на ваш вопрос нужно знать предмет спора (иска) и кто ответчик.