Наличие сигнализации и повышение оплаты за воду - законность и возможность не платить, если никто не живет в квартире?
У нас многоквартирный дом. в нашей квартире счетчика индивидуального учета нет. всегда платили по тарифу. Прописан 1 человек. Но он там не живет. Это можно подтвердить тем, что квартира постоянно под сигнализацией. Сейчас начало сентября, пришла квитанция за сентябрь. В ней написано за холодную и горячую воду так: обычная цена + еще странное число!. в итоге сумма которую мы обычно платим выросла примерно на 100 р. законно ли это? можно ли вообще не платить за воду, если в квартире никто не живет? Какие документы нужны для этого? Искала в новом постановлении по этому вопросу, толком ничего не нашла.
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Вы должны предоставить в УО по месту Вашей регистрации справку из УО по месту Вашего проживания, что имеено там Вы потребляете КУ и их там же и оплачиваете. Тогда УО по месту Вашей регистрации обязана сделать Вам перерсчёт за КУ.