Курск, 27.02.2018, 21:27

Я пенсионер МВД с какого момента я могу пользоваться льготами ветеран труда?

Вопрос №13928737 из г. Курск
опубликован 27.02.2018, 21:27
Я пенсионер МВД с какого момента я могу пользоваться льготами ветеран труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготами ветеран труда рф вы можете пользоваться с момента его получения напишите заявление в соцзащита вам откажут скажут ждите до 60 лет обратитесь в суд и суд все удовлетворит.

27.02.2018, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Суд вам не поможет, так как льготы Ветеранам труда устанавливаютс\я законодательством регионов, там сказано что льготами вы можете пользоваться по достижении возраста, дающего право на получение пенсии по старости.

05.03.2018, 21:14

Льготами можно будет пользоваться после выхода на пенсию.

31.03.2019, 20:08

На основании какого документа я могу обратиться в суд?

05.03.2018, 20:14

Я уже вышел на пенсию с выслугой 23 года... тоесть уже могу пользоваться льготами? Не ждать 65 лет? Можно ссылку на НПА?

31.03.2019, 20:52

Да, нужно обратиться в МФЦ или ПФ где находится Ваше дело. Действует Закон "О ветеранах труда Омской области"Ветеранам труда, которым пенсия назначена по иным нормативным правовым актам, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются по достижении возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом О трудовых пенсиях в Российской Федерации. Меры социальной поддержки по проезду, предусмотренные постановлением Правительства Омской области от 25.11.2009 224-п О мерах социальной поддержки по проезду отдельных категорий граждан в Омской области, предоставляются ветеранам труда после назначения им пенсии в соответствии с Федеральным законом О трудовых пенсиях в Российской Федерации или Федеральным законом О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации независимо от прекращения ими трудовой деятельности.

А может быть Ваши звания и награды еще дают право на Федеральные льготы.

01.04.2019, 22:04