Как обезопасить купленную квартиру от претензий ребенка из первого брака - брачный договор или развод?
У моего мужа второй брак, в первом браке у него осталась несовершеннолетняя дочь. Мы купили квартиру, она оформлена на меня. Как обезопасить квартиру от посягательств ребенка от первого брака? Поможет ли в этом случае брачный договор или еще что-то? Или нам теперь разводиться, чтобы не было никаких прав у его дочери?
поскольку здесь есть супружеская доля, то можно заключить брачный договор и признать всю квартиру вашей собственностью
или заключить с ним договор выдела долей и дарения доли
Чтобы ребенок от первого брака не претендовал на имущество Вашему супруга в случае его смерти, можно заключить брачный договор.
Анна, никаких посягательств при жизни супруга быть не может. Речь может идти только о наследовании после смерти. Он может, например, написать завещание на Вас.