Москва, 27.02.2018, 23:01

Самостоятельные запросы в банк и ГИБДД - возможно ли узнать о наличии счетов и ТС на ответчике? Как это сделать при подаче иска на алименты и раздел имущества без развода?

Вопрос №13929057 из г. Москва
опубликован 27.02.2018, 23:01
Господа юристы, подскажите, могу ли я самостоятельно сделать запросы в банк о наличии счетов и денежных средств, а также в ГИБДД о наличии зарег. ТС на человеке (ответчике), если нет, то как это сделать? Собираюсь подать один иск на алименты и раздел имущества, ходатайство о наложении ареста на имущество, без развода это реально сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам такие сведения не предоставят. При подаче иска в суд Вы можете попросить суд истребовать такие доказательства. На запрос суда и банки, и ГИБДД ответят.

27.02.2018, 23:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Нет, Вам не ответят. Это - личная тайна.

Для алиментов Вам такие сведения не нужны. А для раздела имущества - можете просить суд сделать запрос. Но если у Вас нет вообще никаких сведений об имуществе, то что делить-то собираетесь? Суд может запросить только в рамках возбужденного дела. Накладывать арест можно только на реальное имущество, а не на абстрактное. Развод для этого необязателен.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.02.2018, 23:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Уважаемая Елена Алексеевна, Вам наверное виднее насчет имущества! А я наверное не с потолка взяла, есть вклад, о котором случайно узнала, есть несколько (далеко не 2) ТС, это только то, что точно известно мне.

27.02.2018, 23:19

Здравствуйте. Вы свой сарказм приберегите для иных случаев.

Я Вам ответила - как требует законодательство. Невозможно подать исковое заявление с требованием разделить абстрактный вклад. Если Вы не поняли ответа, который Вам дан, то что ж я тут могу поделать?

Надо к юристам обращаться на очную консультацию. Там хоть выяснять подробности можно, и уточнять те моменты, которые не понятны.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.02.2018, 23:23