Москва, 28.02.2018, 00:00

Отсутствие общих условий потребительского кредита в ВТБ - возможность оспорить или признать ничтожным кредитный договор?

Вопрос №13929128 из г. Москва
опубликован 28.02.2018, 00:00
Банк ВТБ. Общих условий потребительского кредита в ВИДЕ ДОКУМЕНТА нет - ни на сайте, ни при сделках. При оформлении кредита - только отметка в индивидуальных условиях, - мол, ознакомлен. Можно ли оспорить заключение или признать ничтожным кредитный договор, без подписи заемщика на "общих условиях" в виде документа (со всеми реквизитами, присущими ДОКУМЕНТУ) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если НЕ брали деньги - то варианты оспорить договор есть.

Если деньги брали - то никаких вариантов нет. Возвращать придется.

28.02.2018, 00:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Николай! Если денежные средства были Вам фактически перечислены, то признать ничтожным кредитный договор не удастся.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

28.02.2018, 10:17

Спасибо за ответы. Но речь не идет о том чтобы вообще не возвращать. Признание договора не заключенным от этого не освободит. Но вот от процентов - как бы должно.. Про это и вопрос.

02.03.2018, 11:47

Добрый день, Николай! Если у вас открыт счет по кредиту, числится сумма, полученная вами, то банк будет начислять свои проценты за пользование заемными средствами, если не будете оплачивать в срок - будут и просрочка, и пени и штрафы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

02.03.2018, 11:53