Угрозы повесткой в суд и отсутствие уведомления - что может означать данная ситуация?
Если возбуждено уголовное дело, то в суд Вас не вызовут. Сначала будут вызывать в полицию для производства следственных действий с Вашим участием. Если на Вас подан иск в суд, то коллега Вам полностью ответила, что Вас уведомит помощник судьи о дате и времени заседания, либо повесткой либо по телефону. Повестка приходит по месту Вашей регистрации, либо месту жительства, если оно известно. Если Вы не получите повестку, то суд пройдет без Вас. Если нужна помощь адвоката, можете обращаться. Стоимость услуг договорная.
Секретарь судебного заседания должен известить Вас о дне и времени судебного заседания, либо по телефону, либо почтовым отправлением.