Возможное заведение уголовного дела по заявлению другого учредителя - что ожидать и как происходит процесс?
Сейчас идёт доследственная проверка, потом, в случае возбуждения уголовного дела, на стадии предварительного следствия вас могут привлечь как подозреваемого, а затем как обвиняемого и только после этого передадут дело в суд. Это будет уже стадия судебного следствия, так вот, до этого лучше не доводить и постараться отбить все обвинения ещё на стадии проверки заявления на Вас.
Следователь обязательно вас вызовет.
Здравствуйте Сергей. Следователь вас обязан вызвать. Если вы переживаете о судьбе заявления в отношении вас, то вы можете письменно обратится в отдел полиции/прокуратуру с просьбой разъяснить на какой стадии рассмотрения находится заявление вашего сооучиредителя.
Если ваш бизнес приносить прибыль, то возможно ваш сооучиредитель таким образом хочет "отжать" вашу долю...
Безусловно предварительное следствие, которое как правило длиться от 2 месяцев и более. Предварительная проверка, возбуждение УГ дела, предварительное следствие, суд где тоже будет судебное следствие и решение суда.
Либо отказной материал.
Именно так как Вы сказали соучредитель хочет завести дело чтобы избавиться от меня как от директора, а от моей жены как от учредителя. Я уже писал в прокуратуру в ноябре был ответ что ему отказано в возбуждении дела, а в декабре написали что опять идет проверка и в прокуратуре мне сказали что будет проверка пока их все не устроит, что она имела ввиду я не понял, что их должно устроить?
Устранение недостатков которые указал прокурор при отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Процедура по отказу в возбуждении уголовного дела и его отмене может длиться длительный период времени.