Долги за коммунальные услуги в квартире родителей - Я прописан, но не проживаю – что делать и имеют ли право требовать оплату?
У родителей есть квартира. Я в ней прописан. У них образовались долги за коммунальные услуги. ЖКХ подали на меня в суд чтобы я оплатил часть задолженности. Но я там не проживаю а только прописан. Что мне делать? И имеют ли они право требовать с меня оплату?
Лучший ответ
Вы являетесь солидарным должником, но если в квартире установлены приборы учета, то взимание платы за коммунальные услуги с вас незаконно. Плата за содержание жилья и кап. ремонт вносят только собственники, но не проживающие несобственники. Доказывайте в суде фактическое непроживание.
Хотелось бы поподробней.