Москва, 28.02.2018, 02:07

Доброе время суток может полиция выгнать иностранного гражданина проживающего по временной регистрации в квартире.

Вопрос №13929342 из г. Москва
опубликован 28.02.2018, 02:07
Доброе время суток может полиция выгнать иностранного гражданина продивающего по временной регистрации в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если иностранный гражданин проживает по месту своей регистрации, то у полиции нет оснований для его выселения.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

28.02.2018, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, Вы же сами указали, что у него есть регистрация.. а потому они не вправе вмешиваться. Необходимо предъявить иск в суд о выселении.

28.02.2018, 08:54

Даже если другие проживающие против.

28.02.2018, 14:43

Уважаемый гость, Если иностранный гражданин проживает по месту регистрации, то никто не имеет права его выгонять оттуда, если только не было решения суда о выселении.

28.02.2018, 14:57

Здравствуйте! Другие проживающие могли быть против его регистрации. Но если он уже зарегистрирован, то он имеет право проживать - пока не закончится срок регистрации или он будет снят с регистрационного учета в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

28.02.2018, 19:02