Можно ли подарить свою долю в квартире брату после выписки к мужу и требуется ли выписка из домовой книги?

Ответьте на такой вопрос. Могу ли я свою долю в квартире в размере 1/5 подарить своему брату родному, если я из этой квартиры выписалась недавно к мужу. Потребуется ли выписка из домовой книги, не будет ли препятствий в дарению доли?
Лучший ответ

Если Вы собственник доли, то можете ее подарить кому угодно. Никаких препятствий для этого нет.

Есть только вопрос - в чем смысл такого дарения (?)

Дело в том, что если остальные собственники будут против проживания Вашего брата в квартире, он не сможет в нее вселиться и зарегистрироваться по месту жительства.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

При дарении доли в праве собственности совершенно не важно, где живет даритель. Препятствием к дарению не является, выписка не нужна. Договор дарения доли нужно обязательно заверять у нотариуса.

Быстро ,качественно .