Имеет ли банк право взыскать неустойку, несмотря на своевременные платежи по кредиту?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу кредита. Я брал потребительский кредит сроком на 8 месяца, за этот период всегда платил во время согласна графика, и всегда от банка получал смс сообщение со словами благодарности, за своевременно внесении или погощения кредита во время. Но почему-то банк выставил счёт за неустойки, типа какие та месяца сумма по кредитам не поступала во время. Вопрос. Имеет ли банк право потребовать от меня за не своевременное поступления средств на счёт в виде штрафа, если я на протяжении восьми месяца выносил на счёт банка своевременно, согласно графику банка. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Доброй ночи, Ахмед.
Если все платежи по кредиту Вы вносили своевременно, то, разумеется, действия банка неправомерны.
Для возражения банку по поводу выставленных штрафных санкций Вам необходимы платежные документы, подтверждающие Вашу оплату по кредиту в те самые "просроченные" месяцы.
Я тоже считаю что банк не справедлив, и поступает не законно