Подозрение на мошенничество - предложенные наследнице договоры оказались поддельными
Обращаться в полицию стоит по всем фактам мошенничества, вне зависимости от суммы причиненного ущерба и места нахождения мошенника. Нужно хотя бы попытаться сделать так, чтобы мошенник получил наказание за свои действия. Заявление можно подать несколькими способами: 1. Лично через отдел полиции. Принять заявление обязаны в любом отделе полиции, затем при необходимости заявление будет передано в другой отдел полиции по территориальности. Оперативный дежурный должен выдать талон-уведомление о принятии заявления с указанием регистрационного номера. Талон-уведомление является важным документом, подтверждающим факт обращения в полицию. Отказ в его выдаче недопустим. Обязательно сохраняйте этот талон, так как он может пригодиться в дальнейшем. 2. Почтой через отдел полиции. Можно отправить заявление в отдел полиции заказным письмом с уведомлением о вручении. Удостовериться в принятии заявления, узнать дату и номер его регистрации вы можете позвонив по телефону в дежурную часть. 3. Через официальный сайт МВД России https://мвд. рф/request_main. При подаче заявления через интернет выдается код проверки статуса обращения, а после регистрации обращения высылается соответствующее уведомление. Поступившее в электронном виде обращение распечатывается на бумажном носителе, и дальнейшая работа с ним ведется как с письменным заявлением в обычном порядке.