Вопрос - Сохранится ли льгота по оплате налога на имущество при сдаче квартиры в аренду?
Я пенсионер, имею льготу по оплате налога на имущество (квартиру в г. Москве). Планирую сдать эту квартиру в аренду. Сохранится ли льгота по оплате налога на имущество (эту квартиру) т.к. я буду получать доход от нее?*
Право на льготу по налогу на имущество не стоит в зависимости от сдачи имущества в аренду, а потому, да льгота сохранится.
Доброго дня. после сдачи квартиры в аренду вы будете ОБЯЗАНЫ заплатить налог в размере 13 %, (НДФЛ) и заполнить налоговую декларацию о полученном доходе, Срок подачи декларации по 30 апреля следующего за годом в котором получен доход.