Пользователь 9111.ru
Бийск, 28.02.2018, 09:44

Ситуация с разменом автомобилей - покупатель жалуется на неисправность

Вопрос №13930236 из г. Бийск
опубликован 28.02.2018, 09:44
Возникла такая ситуация Разменяли автомобили как говорится в ключ. Покупатели долго осматривали наш автомобиль народу было много на него никто не давил. Спустя пару часов после полнейшего осмотра нашего авто и проверки документов на наличие арестов залогов и штрафов, Покупатель соглашается на обмен. Поясню на нашем авто были небольшие повреждения он все это видел катался проверял. Спустя сутки он мне позвонил и сказал все хочу поменятся назад я против. В него нужны "типа" большие вложения. Его автомобиль (т.е. покупателя) до дома не доехал оборвало ремень грм. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория. Если Вы против расторжения договора, то имеете полное право так и сказать. При наличии оснований вторая сторона вправе потребовать расторжение договора в судебном порядке. Правовая позиция по Вашему делу зависит от множества деталей, в первую очередь как оформлялась сделка, какие условия прописаны в договоре и т.д..

28.02.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если не был составлен договор купли продажи? Что просто обменялись документами.

28.02.2018, 11:13

Если просто обменялись документами, без подписания договоров, то Вы остались собственниками автомобилей. Соответственно каждая сторона может обратиться с иском об истребовании своего имущества.

28.02.2018, 11:33