Ситуация с разменом автомобилей - покупатель жалуется на неисправность
Здравствуйте, Виктория. Если Вы против расторжения договора, то имеете полное право так и сказать. При наличии оснований вторая сторона вправе потребовать расторжение договора в судебном порядке. Правовая позиция по Вашему делу зависит от множества деталей, в первую очередь как оформлялась сделка, какие условия прописаны в договоре и т.д..
А если не был составлен договор купли продажи? Что просто обменялись документами.
Если просто обменялись документами, без подписания договоров, то Вы остались собственниками автомобилей. Соответственно каждая сторона может обратиться с иском об истребовании своего имущества.