Управляющая организация не выдала паспорта счетчиков и начала выставлять завышенные счета за горячую воду

При вручение ключей управляющая организация жителю не выдала паспорта счетчиков. С начала 18 года пошли квитанции с завышенной оплатой за горячую воду. Пошла в Упр. организацию. Они выдали сегодня паспорта, и сказали надо было пройти поверку. А мы жилье получили лишь 3,5 года тому назад. Оказалась дом сдали еще 1 год назад до нашего появления. Тем более это сиротская квартира, не приватизированная, а нужно платить за три месяца повышенную плату. Управляющая компания нас не предупредила и ничего бы не говорили, если сами не пошли.

Лучший ответ

В обязанности управляющей компании не входит оповещение об окончании срока действия ИПУ счетчиков. Собственник должен самостоятельно следить за своим имуществом. Вы должны были сами при переезде уточнить сроки ИПУ (счетчиков).

Спасибо за помощь!