И нужно ли платить госпошлину за каждый литер (12 литеров по 1000 руб. каждый) при покупке 1\9 доли домовладения?
Сколько стоит оформить договор купли-продажи у нотариуса? И нужно ли платить госпошлину за каждый литер (12 литеров по 1000 руб. каждый) при покупке 1\9 доли домовладения?
Лучший ответ
Олег, закон не требует нотариального удостоверения договора купли-продажи. Мало того, что придется платить за регистрацию права собственности, так еще и нотариусу. Размер госпошлины за нотариальное удостоверение договора купли-продажи зависит от стоимости объекта недвижимости.
Нет, не нужно платить за каждый литер, если покупаете 1/9 доли домовладения. Госпошлина за регистрацию права собственности составит 1000 руб. И только.
Cпасибо большое Наталья Александровна за ответ и отзывчивость! Теперь в юстиции при консультировании просят оплатить за каждого сособственника, а это 12 т.р....,но эти же 12 т.р. за сособственников уже оплатил продавец?!