Какие должности не может занимать банкрот. Интересуют: начальник отдела, зам. директора.
Закон о банкротстве (ст. 213.31) устанавливает запрет на участие в управлении юридическим лицом, в том числе занимать должности в органах управления юридическими лицами в течение определенных сроков с момента завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу порядок образования и компетенция органов юридического лица определяются законом и учредительным документом. Такие органы определяются ГК РФ и многочисленными Законами о различных видах юрлиц (общие собрания, коллегиальные, единоличные исполнительные органы и др).
Как правило, единоличным исполнительным органом является руководитель организации (генеральный директор, директор, президент и пр.)
При этом абзацем 3 ч. 1 ст 53 ГК установлено, что учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц. Сложно себе представить, чтобы в качестве такого лица в учредительном договоре был указан начальник отдела и даже заместитель директора.